Владислав Шапша прокомментировал ситуацию с реконструкцией въездов в Обнинск

Автор: 27 декабря 2021 2248
Владислав Шапша прокомментировал ситуацию с реконструкцией въездов в Обнинск

По словам губернатора, проблем с реконструкцией Северного въезда возникнуть не должно. "Проектированием и реконструкцией регион будет вместе с Росавтодором. Компания уже готовит этот проект, - рассказал Владислав Шапша. - Реконструкция самой трассы будет вестись за счет Росавтодора. Как только регион получит этот проект, будем решать, как и в какой последовательности будет проводиться реконструкция на территории города".

Что касается Южного въезда, губернатор назвал этот проект "застарелой болью, задачей, которую никому не удалось решить". Он напомнил, что когда он был мэром Обнинска, проект реконструкции Южного въезда уже разрабатывался. "К сожалению, он оказался несостоятельным по техническим причинам, - сказал Владислав Шапша. - Сейчас проектировщикам поставили задачу проработать, в том числе, варианты создания въезда в город в других местах, например, как продолжение улицы Мира".
А на "проколе" на Кончаловке губернатор предложил установить светофор: "Реконструировать прокол невозможно, его можно только ремонтировать и поддерживать в нормальном состоянии. И повесить светофор. Такое решение давно назрело".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены