Владислав Шапша провел свое первое заседание областного правительства

Автор: 17 февраля 2020 1168
Владислав Шапша провел свое первое заседание областного правительства

Сегодня врио губернатора Владислав Шапша в своей новой должности провел заседание регионального правительства. Оно оказалось необычно коротким, длилось всего полчаса. На заседание вынесли один вопрос - о строительстве жилья.  Министр строительства и ЖКХ Егор Вирков доложил, что в 2019 году было введено в эксплуатацию 120 домов. При этом "22 объекта строительства являются проблемными, 10 из них на особом контроле". 

"Нельзя забывать о том, что у нас есть обманутые дольщики. Наша обязанность - ожидания людей оправдать, эти проблемы решить до конца текущего года, - сказал Владислав Шапша. - И на всех объектах, которые сейчас находятся в стадии строительства, не допустить аналогичной ситуации". 

Затем врио губернатора провел прием граждан по личным вопросам. Вопросы были на медицинскую тему. Жители поселка Полотняный-Завод пожаловались на недостаток врачей в местной больнице. А жители села Шанский-Завод рассказали о том, что недавно у них построили новый фельдшерско-акушерский пункт, а в эксплуатацию его не ввели.  Владислав Шапша дал поручение министру здравоохранения Константину Баранову решить эти проблемы.  

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены