Воспитанники обнинского тренера Виктора Сараева привезли 9 медалей с областных соревнований по плаванию

Автор: 03 марта 2020 1123

Состязания, которые прошли в Калуге, были особые – на старт вышли юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья. Всего в заплывах участвовало 40 человек. Обнинскую СШОР «Квант» представляли 3 спортсмена: Екатерина Дербугова, Альбина Ысмаилова и Константин Кузнецов. Екатерина завоевала 3 золотые медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а также 50 м на спине. Альбина взяла «золото», проплыв 50 м на спине. На дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем спортсменка завоевала «серебро». Кроме того, на дистанции 50 м вольным стилем Альбина выполнила 3-ий спортивный разряд. А Константин первым финишировал на 50 м на спине и завоевал «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем. Также проплыв дистанцию 100 м вольным стилем, Константин выполнил 2-ой спортивный разряд и завоевал еще одну серебряную медаль.