Вячеслав Наруков и Геннадий Артемьев вручили юбилейную медаль ветерану

Автор: 25 марта 2020 1150
Вячеслав Наруков и Геннадий Артемьев вручили юбилейную медаль ветерану


В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Обнинске вручают юбилейные медали ветеранам. Не так давно в наукограде прошло торжество, где чествовали этих людей. Но многие прийти не смогли. А потому инициативные горожане вручают им медали на дому.

Сегодня депутат городского Собрания Вячеслав Наруков и председатель Контрольно-счетной палаты навестили Валентину Никитичну Карпову. Валентина Никитична живет одна. Дочка – далеко, приезжает только, когда есть возможность. Ветерану помогают сотрудники управления социальной защиты, постоянно навещают ее и помогают в быту. Дома у Валентины Никтичны светло, опрятно. И сама она много улыбается. «Мы преклоняемся перед вашим подвигом, - обратились к Нине Никитичне Наруков и Артемьев. - Вы – наша живая история. Благодаря вам у нас есть мирное небо над головой. Вы выстояли и победили! Чем дальше уходит от нас война, тем острее становится о ней народная память».
«Это большая честь, что мне дали возможность исполнить такую миссию и вручить медаль человеку, защищавшему нашу Родину», - отметил Вячеслав Наруков.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены