"Ярый борец с наркодилерами" ограбил в Малоярославце велосипедиста, в котором заподозрил распространителя зелья

Автор: 16 сентября 2019 483
"Ярый борец с наркодилерами" ограбил в Малоярославце велосипедиста, в котором заподозрил распространителя зелья

Как сообщает пресс-служба областного УВД, потерпевший катался ночью по улицам города, что никак не может считаться предосудительным деянием. Однако подозреваемый - а это местный житель 85-го г.р., который уже прежде был судим, считал по-другому: "Приличные люди по ночам не катаются на велосипедах по чужим дворам, а спят у себя дома». Именно так он и объяснил в полиции свои последующие действия: мол, велосипедист вполне мог оказаться наркодилером. А вот со слов потерпевшего складывается совсем иная картина. 

В одном из дворов катавшийся на велосипеде мужчина решил остановиться, чтобы немного отдохнуть. В этом момент к нему подошла компания молодых людей. Один из незнакомцев стал обвинять велосипедиста, что тот в ночное время прячет закладки с наркотиками, после чего стал требовать у опешившего мужчины показать ему содержимое рюкзака. Любитель велопрогулок пытался объяснить, что он просто катается по ночному городу, наркотики не употребляет и уж тем более их не распространяет. Однако гражданин не унимался, и, схватив рюкзак потерпевшего, вытряхнул его содержимое на землю. Не обнаружив ничего похожего на наркотические средства, злоумышленник отобрал у изумленного гражданина велосипед и телефон, сообщив при этом, что вернет его имущество только в том, случае если молодой человек принесет ему закладки с наркотиками. Оставшись без велосипеда и телефона, потерпевший поспешил обратиться за помощью в дежурную часть отдела полиции.
Прибыв по адресу проживания злоумышленника, стражи правопорядка не только застали подозреваемого, но и обнаружили в его квартире похищенное имущество.

На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены