Заслуженный работник «Технологии» Вячеслав Самсонов занесен на Доску почета Калужской области

Автор: 28 мая 2020 980
Фото ОНПП "Технология" Фото ОНПП "Технология"


Так на уровне региона отметили вклад Вячеслава Самсонова, первого заместителя директора научно-производственного направления «Стекло» ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина, в развитие экономики и науки Калужской области.


Вячеслав Самсонов — кандидат технических наук, почетный авиастроитель, четырежды лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, руководитель множества научных проектов, он написал более 60 научных трудов и стал автором более 50 российских и международных свидетельств и патентов.
«Без участия Вячеслава Ивановича невозможно представить развитие таких важных для авиации направлений, как создание облегченного высокопрочного остекления или разработка многофункциональных металлооптических покрытий. Талантливый ученый и наставник он занимает достойное место в плеяде тех, кто принес славу родному предприятию, Калужской области и всей отечественной науке», - приводит слова генерального директора ОНПП «Технология» Андрея Силкина пресс-служба предприятия.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены