Здание бывшего санатория "Здоровье" передадут медицинскому техникуму

Автор: 22 декабря 2021 2337
Здание бывшего санатория "Здоровье" передадут медицинскому техникуму

Сегодня на заседании экономического комитета городского Собрания депутаты решали судьбу одной из немногих обнинских заброшек -  здания  бывшего детского санатория "Здоровье" по адресу Пирогова, 15. 

Городские власти закрыли детский санаторий еще в 2003 году с намерением открыть на его месте геронтологический центр. Но в результате вышло так, что ни санатория, ни геронтологического центра. Здание, пустующее почти 20 лет, стало прибежищем бомжей и прочих маргиналов. От него ничего, кроме стен, не осталось. 

Обнинская исполнительная власть доложила народным избранникам свой план: безвозмездно передать полуразрушенное здание из муниципальной в областную собственность, чтобы оно досталось обнинскому медицинскому техникуму (училищу), которое находится в подчинении регионального министерства здравоохранения. Затем это здание либо капитально отремотируют, либо снесут и построят новое. Планируется, что там со временем возникет дополнительный учебный корпус медицинского техникума. 

Экономический комитет единогласно согласился с таким планом. Городского Собрание на ближайшем заседании примет соответствующее решение.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены