Женской консультации обнинской КБ №8 подарили две картины

Автор: 01 июня 2018 1040
Женской консультации обнинской КБ №8 подарили две картины

Художница Елизавета Пшенникова (творческий псевдоним – Светозарова) в знак признательности обнинским врачам в День защиты детей подарила две свои работы, посвященные теме материнства.

«Это очень трогательная история, - рассказала заведующая женской консультацией Татьяна Уварова. – Недавно мы с коллегами мы посетили выставку наших художников. Там ко мне подошла женщина и показала картины своей дочери. Работы прекрасные. А потом она рассказала, что 30 лет назад наблюдалась у меня. На свет появилась прекрасная девочка. И в знак благодарности нашим врачам они предложили подарить две картины».

Елизавета Светозарова по профессии художник-график, иллюстратор детской литературы. Но свои картины о материнстве она называет особенными: «Через эти работы я  пришла к осознанию того, как меняется мир женщины, когда у нее появляется ребенок. И хотела бы, чтобы пациентки женской консультации смогли это тоже прочувствовать». Сама Елизавета воспитывает 2-х годовалого сыны Себастьяна.

«Я, как отец и как будущий дед, очень рад такому подарку, - отметил главврач КБ №8 Игорь Бондаренко. – Наша больница всегда стоит на страже детства и материнства».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены