Жительница Обнинска родила 11-го ребенка!

Автор: 26 марта 2021 4122
Жительница Обнинска родила 11-го ребенка!

Девочка Серафима, появившаяся на свет 24 марта в роддоме обнинской Клинической больницы №8, стала одиннадцатым ребенком в семье Соболевых. Девочка здоровая и очень миленькая. Завтра их с мамой уже выпишут домой.

 

«Роды прошли благополучно, - рассказал завроддомом Виктор Самардак. – И мы рады, что семья выбрала наш роддом. Со своей стороны мы постарались создать максимально комфортные условия для мамы и малыша – в их распоряжении отдельная палата повышенной комфортности. А персонал проявил максимум внимания и заботы, чтобы новорожденная малышка и мама чувствовали себя хорошо».

Как сообщает пресс-служба КБ№8, семья Соболевых – обнинская, хотя сейчас живут в Тимашово Боровского района. Мама Ирина сама родилась в Обнинске, в нашем роддоме. «Сейчас наша семья большая, в квартире нам тесновато, поэтому переехали в частный дом, - рассказывает Ирина Соболева. – Власти Боровского района нас поддерживают. Но мы всегда ощущаем связь с Обнинском – здесь прошло детство, все знакомое и родное. Понравилось отношение сотрудников роддома и условия – отдельная палата с душем».

Серафима стала девятой девочкой в семье. Мальчиков – двое: пятый и десятый. Старшей дочери Соболевых уже 18, она учится на педагога-психолога. «Мы никогда не планировали такую большую семью, - рассказывает Ирина. – У моих родителей было всего двое детей – я и мой брат. Муж был единственным ребенком в семье. Но мы счастливы, что наша семья такая большая».

Как отмечают в пресс-службе КБ№8, многодетным мамам, которые родили четвертого и последующего ребенка, в роддоме Клинической больницы №8 предоставляют комфортные послеродовые палаты с улучшенными бытовыми условиями. Так в медучреждении поддерживают нацпроект «Демография» - один из ключевых нацпроектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Крайне важно популяризировать семейные ценности, формировать позитивное отношение общества к созданию семьи, рождению и воспитанию детей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены