Обнинский Центр развития личности «Аврора» помогает раскрывать таланты малышей не только в будни, но и в праздники: теперь там проводят «развивающие» детские дни рождения!

Автор: 21 декабря 2017 2257
Уроки, похожие на игру Уроки, похожие на игру

C самого утра помещения «Авроры» заполняются малышами — тут начинают работу группы неполного дня для дошколят. Можно сказать, что это самая настоящая «первая школа» для маленьких умников и умниц — с увлекательными занятиями и уроками, которые чередуются с физической активностью.

Моя первая школа

Впрочем, жизнь в «Авроре» вовсе не похожа на строгую школьную учебу: такие «уроки» проходят весело, непринужденно, в игровой форме. Только на первый взгляд игра кажется развлечением: в детском центре это настоящий инструмент для разностороннего развития малышей от 2 до 6 лет. Именно поэтому детям тут нравится: как выражаются в «Авроре», педагоги тут умеют «увлечь ребенка». Не «натаскать», а именно увлечь — сделать так, чтобы малыш сам и с большим удовольствием тянулся к новым знаниям. А ведь это один из самых важных навыков, который в будущем пригодится не только в школе, но и на всем жизненном пути.
Как этого удается добиться? «Мы стараемся поймать собственный темп развития каждого ребенка, чтобы лучше раскрыть его таланты, — рассказывает руководитель центра Оксана Миронова. — При этом наши педагоги приучают детей к самостоятельной работе. Проще говоря, преподаватели становятся важными помощниками в его саморазвитии».

В деле только профи
Центр развития личности «Аврора» существует в Обнинске больше семи лет, и за эти годы приобрел не только уникальный опыт работы с детьми, но и накопил серьезную материально-техническую базу: более 5 тысяч наименований различных пособий, которые занимают практически все 300 кв.м площади центра! А еще собрал команду уникальных специалистов. В «Авроре» подчеркивают: в центре — нет случайных людей, многие из сотрудников работают с самых первых дней существования «Авроры».
Такое постоянство, кстати, очень ценится родителями. «Именно поэтому среди наших клиентов очень много многодетных семей, — рассказывает руководитель центра Оксана Миронова. — Те, кто раньше приводил к нам старших детей, впоследствии с удовольствием приводят вторых, третьих и даже четвертых детей. Мамы и папы не просто убедились в эффективности нашей подготовки, но и без страха доверяют малышей специалистам, которых хорошо знают».

Кто на новенького?
В этом году в центре нашли новые способы сделать занятия в «Авроре» еще интереснее и разнообразнее. «Например, в последнее время мы стали уделять большое внимание прикладному творчеству, — рассказывают в центре. — Сейчас мы привлекли к занятиям специалиста, который не просто учит ребят рисовать, но и знакомит их с традиционными народными промыслами — дымковской игрушкой, гжелью. Такие занятия важны не только с точки зрения развития моторики и творческого развития: знакомство с русскими традициями очень важно для нравственного воспитания».
А еще с этого года в формате творческих и развивающих игр в «Авроре» стали проводить... дни рождения. И новая услуга стала сразу популярной — причем не только среди клиентов центра: отметить детский день рождения тут может любой ребенок. «Родителям понравилась наша идея устраивать праздники в «умном формате» — это не только весело, но и с пользой для развития, — рассказывает Миронова. — У нас разработано несколько сценариев праздников — для мальчиков и девочек, для малышей и ребят постарше — проводим квесты, устраиваем кондитерские мастер-классы, проводим творческие занятия в игровой форме и многое другое».

Скоро Новый год
Впрочем, в эти дни в «Авроре» царит атмосфера другого праздника — приближающегося Нового года. Интерьер центра уже украсили яркими гирляндами, в холле установили большую елку, а сами ребята готовятся к выступлениям — репетируют свои роли и тексты. Концерт — приятная традиция, а также своеобразный способ подведения итогов: ребята покажут, какими смышлеными и творческими они стали с помощью «Авроры». Хотя настоящие итоги тут будут подводить не к концу календарного года, а к концу учебного, а также тогда, когда придет время идти в школу. Здесь даже не стоит сомневаться: выпускники «Авроры», как всегда, продемонстрируют самые высокие результаты среди сверстников!
На правах рекламы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены