Человек года - 2020 в Обнинске. Номинанты

Автор: 24 апреля 2021 960
Человек года - 2020 в Обнинске. Номинанты

НОМИНАЦИЯ НАУКА

Волкова Полина Юрьевна, заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательский института радиологии и агроэкологии, доктор наук

Выдвинута администрацией и Ученым советом ФГБНУ ВНИИРАЭ за научное достижение — исследование механизмов устойчивости растений к ионизирующему излучению и другим стрессовым факторам.

Калмыкова Ольга Вячеславовна, старший научный сотрудник НПО «Тайфун»

Выдвинута администрацией ФГБУ «НПО «Тайфун» за разработку методики прогноза опасности, связанной с формированием смерчей

НОМИНАЦИЯ ИННОВАЦИИ

Астапов Сергей Витальевич, директор ООО «Модель Спектр» — Центр молодежного инновационного творчества Обнинска

Выдвинут АИРКО, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, ООО «Модель Спектр» за создание цифровой платформы «Модель Спектр» для поддержки технологических проектов и профориентации студентов и школьников

НОМИНАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВО

Никитина Татьяна Сергеевна, генеральный директор ООО НПП «Метра»

Выдвинута АИРКО за создание первого в Калужской области подразделения по автоматизации технологических процессов промышленных предприятий путем робототехнических комплексов

НОМИНАЦИЯ МЕДИЦИНА

Петрова Людмила Альбертовна, врач высшей квалификационной категории по терапии и пульмонологии, заведующая пульмонологическим отделением ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России.

Выдвинута администрацией ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России, коллективом ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России за работу в «красной зоне» антиковидного отделения в условиях пандемии COVID-19

НОМИНАЦИЯ ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Груздев Сергей Сергеевич, сержант полиции, сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы

Выдвинут ОМВД России по г. Обнинску за спасение людей при пожаре

Пульникова Наталья, руководитель детского клуба «Дворик детства»

Выдвинута ООО «Управляющая компания «Солнечная долина» за создание в микрорайоне «Олимп» дворового детского клуба, формирование дружеской среды во дворе, организацию и проведение массовых детских праздников

НОМИНАЦИЯ МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

Калякин Дмитрий, председатель Совета молодых ученых Калужской области, кандидат технических наук, заместитель начальника лаборатории отделения ядерной энергетики АО «ГНЦ РФ-ФЭИ» им. А.И. Лейпунского

Выдыинут АО «ГНЦ РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского» за активное вовлечение молодежи и школьников в научную деятельность

Резник Иван, студент пятого курса медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Выдвинут ИАТЭ НИЯУ МИФИ за организацию взаимодействия КБ №8 и волонтеров-медиков ИАТЭ во время первой волны пандемии коронавируса

НОМИНАЦИЯ КУЛЬТУРА

Никитина Галина Анатольевна, преподаватель высшей категории по классу скрипки.

Выдвинута коллективом МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинск за высокую результативность в подготовке учащихся

Половецкая Яна Сергеевна, руководитель и солистка группы «Шейк» ГДК, руководитель ансамбля «Наши дети», преподаватель эстрадного вокала ДШИ № 2

Выдвинута Городским дворцом культуры за достижения в конкурсах программы «Территория культуры Росатома», за творческую активность в условиях пандемии, съемку клипов, организацию онлайн-трансляций.

НОМИНАЦИЯ СПОРТ

Коржавина Елена Дмитриевна, мастер спорта по плаванию, член юношеской сборной команды России, спортсменка СШОР «Квант»

Выдвинута администрацией СШОР «Квант» за  выдающиеся успехи в плавании в 2020 году

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены