Номинанты обнинского конкурса "Человек года - 2018"

Автор: 09 июня 2019 548
Номинанты обнинского конкурса "Человек года - 2018"

Подходит к завершению выдвижение номинантов на городской конкурс "Человек года 2018". В начале июля пройдет заседание Экспертного совета, который определит победителей самого авторитетного общественного конкурса, который проводится ежегодно на протяжении почти четверти века. А на День города по традиции запланирована церемония чествования номинантов и лауреатов.

 НАУКА

Номинант: Скоропад Виталий Юрьевич, заведующий отделом торако-абдоминальной онкологии МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Выдвигает: МРНЦ им. А.Ф.Цыба — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

За: разработку инновационных подходов к лечению больных злокачественными новообразованиями на основе мультимодальных и персонифицированных подходов.

Номинант: Ярыгин Валерий Иванович, главный научный сотрудник по физике космических ядерных энергетических установок АО «ГНЦ РФ — ФЭИ», доктор технических наук, профессор.

Выдвигает: администрация и научно-технический совет АО «ГНЦ РФ — ФЭИ».

За: выдающееся научное достижение — открытие № 509 в области физики плазмы, отмеченное дипломом и почетной медалью Петра Капицы.

ИННОВАЦИИ

Номинант: Самсонов Вячеслав Иванович, первый заместитель директора НПК «Стекло» ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина.

Выдвигает: руководство ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина.

За: разработку авиационного остекления на основе монолитного поликарбоната, удостоенную премии правительства РФ в области науки и техники.

Номинант: Шухардин Андрей Алексеевич, генеральный директор ООО «Андромета»

Выдвигает: АО «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области»

За: практическое внедрение инновационных и энергоэффективных технологий в строительство

ПРОИЗВОДСТВО

Номинант: Ермакова Наталья Владимировна, руководитель производства диагностических тест-систем завода «Ниармедик Фарма»

Выдвигает: компания «Ниармедик»

За: открытие первого в России производства полного цикла реагентов для генетической идентификации личности

МЕДИЦИНА

Номинант: Кучеров Валерий Владимирович, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Выдвигает: МРНЦ им. А.Ф.Цыба — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

За: проведение уникальных для России операций химиоэмболизации и радиоэмболизации печени

Номинанты: заведующий родильным отделением КБ №8 Самардак Виктор Михайлович, заведующая отделением анестезиологии и реанимации Акки Зарема Юсуповна, заведующая гинекологическим отделением Сергеева Мария Игоревна.

Выдвигает: руководство ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

За: проведение уникальной хирургической операции

ОБРАЗОВАНИЕ

Номинант: Альберт Лилия Мансуровна, председатель обнинской городской организации Всероссийского профсоюза образования

Выдвигает: управление общего образования администрации Обнинска

За: организацию мероприятий по повышению педагогического мастерства молодых педагогов и создание условий по их закреплению в Обнинске

 

Номинант: Голюк Наталья Николаевна, учитель начальных классов школы №6

Выдвигает: администрация МБОУ «Средняя школа № 6» и управление общего образования Обнинска

За: высокие достижения учеников во внеурочной работе

 

Номинант: Зорина Галина Васильевна, заведующая МБДОУ «Почемучка»

Выдвигает: управление общего образования администрации Обнинска

За: открытие нового детского сада в микрорайоне «Экодолье» и внедрение новых форм работы с родителями.

 

Номинант: Марченко Наталья Владимировна, замдиректора школы по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания школы №9

Выдвигает: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Обнинска Калужской области

За: создание и выпуск учебного пособия по краеведению, которое могут использовать учителя-предметники всех направлений

 

Номинант: Ощехина Оксана Владимировна, начальник Центра дополнительного профессионального обучения ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Выдвигает: Руководство ИАТЭ НИЯУ МИФИ

ЗА создание каникулярного предуниверситария

 

ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Номинант: Косинский Анатолий Аскольдович, председатель общественного Оргкомитета по проведению Конференции, посвященной 100-летию ВЛКСМ

Выдвигает: отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации Обнинска

За: организацию и проведение в 2018 году конференции, посвященной 100-летию ВЛКСМ

 

Номинант: Леонова Татьяна Николаевна, проректор МИФИ

Выдвигает: коллектив ИАТЭ НИЯУ МИФИ

За: открытие в ИАТЭ НИЯУ МИФИ «Точки кипения — Обнинск»

 

Номинант: Полухин Игорь Николаевич, руководитель Обнинского отделения ДОСААФ

Выдвигает: управление общего образования администрации Обнинска

За: работу по патриотическому воспитанию и создание системы начальной военной подготовки школьников Обнинска

 

Номинант: Слесаревская Ольга Витальевна, руководитель Клуба юных дипломатов на базе МБОУ «Лицей «Держава», учитель английского языка.

Выдвигает: коллектив МБОУ «Лицей «Держава».

За: работу в международном форуме «Дипломаты будущего», в котором приняли участие юные дипломаты из разных городов России, а также гости из Беларуси.


МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

Номинант: Герасимова Анна Михайловна, директор Арт-школы «Рыжий Кот»

Выдвигает: отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации Обнинска

За: организацию ежегодного благотворительного фестиваля «МАРКЕР»

 

Номинант: Гераськина Мария Михайловна, координатор регионального штаба федерального проекта «Волонтеры-медики» в Калужской области

Выдвигает: руководство ИАТЭ НИЯУ МИФИ

За создание в Калужской области регионального отделения проекта «Волонтеры-медики»

 

Номинант: Староверова Мария Владимировна, ландшафтный архитектор студии ландшафтного дизайна «ЭЙРИ»

Выдвигает: администрация «Музея истории города Обнинска»

За инициативу создания и разработку проекта исторического розария на даче Морозовой

КУЛЬТУРА

Номинант: Здорик Ника Денисовна, артистка драмы Обнинского экспериментального театра-студии «Д.Е.М.И.»

Выдвигает: Муниципальное учреждение культуры «Обнинский экспериментальный театр-студия «Д.Е.М.И.»

За: высокие достижения в театральном и киноискусстве

 

Номинант: Музалева Лидия Михайловна, артистка МБУ «Городской дворец культуры», Заслуженная артистка России, Заслуженная артистка Приднестровской Молдавской республики

Выдвигает: муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дворец Культуры»

За: большой личный вклад в развитие народного творчества и победу в телевизионном проекте Первого канала «Голос 60+»

 

Номинант: Рачковский Александр Валентинович, педагог дополнительного образования, руководитель театра-студии «Улыбка» в ЦРТДЮ «Эврика», Заслуженный работник культуры Калужской области.

Выдвигает: управление общего образования администрации Обнинска и коллектив ЦРТДЮ «Эврика»

За: высокие успехи воспитанников театра-студии «Улыбка» на международных и всероссийских конкурсах

 

Номинант: Сорокина Людмила Борисовна, заведующая выставочным отделом Музея истории города Обнинска

Выдвигает: коллектив МБУ «Музей истории города Обнинска»

За: организацию и проведение Фестиваля художников «Пленэр-фест» на территории усадьбы Турлики — Михайловское (Морозовская дача).

СПОРТ

Номинанты: Бочарова Мария, спортсменка МП «ВК «Обнинск», мастер спорта, член молодежной сборной команды России по волейболу, дисциплина «Пляжный волейбол»; Воронина Мария, спортсменка МП «ВК «Обнинск», мастер спорта, член молодежной сборной команды России по волейболу, дисциплина «Пляжный волейбол».

Выдвигает: администрация МП «ВК «Обнинск»

За: победу на Юношеских олимпийских играх (Аргентина) в октябре 2018 года.

 

Номинант: Воробьев Артем, инженер-программист, инвалид-колясочник

Выдвигает: Обнинская торгово-промышленная палата

За: победу в триатлоне Ironman

 

Номинант: Фесикова Анастасия Валерьевна, заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по плаванию, рекордсменка России на дистанции 50 метров на спине

Выдвигает: администрация ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»

За: высокие спортивные достижения, показанные в 2018 году

 

Номинант: Фесиков Сергей Васильевич, заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по плаванию, рекордсмен России.

Выдвигает: администрация ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»

За: высокие спортивные достижения, показанные в 2018 году

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены