Правовой ликбез

Автор: 12 октября 2012 974

На сайт Законодательного Собрания теперь можно обратиться за юридической консультацией.

 

Сегодня в Интернете можно найти практически любую информацию, в том числе и официальную.

На сайт Законодательного Собрания теперь можно обратиться за юридической консультацией.

Сегодня в Интернете можно найти практически любую информацию, в том числе и официальную. Недавно зашла на сайт Законодательного Собрания. В разделе «Новости» прочитала такую заметку: «На последнем заседании сессии депутаты поддержали законопроект, согласно которому расширился перечень источников официального опубликования актов областного законодательства. К уже имеющимся добавились сайты Законодательного Собрания, а также Губернатора и Правительства области.

Теперь все законы и постановления, принимаемые Законодательным Собранием, размещаются на сайте областного парламента по адресу www.zskaluga.ru в разделе «Принятые законы и постановления».

Оказалось, что для удобства пользователей на этом сайте создана и работает поисковая форма, с помощью которой интересующий документ можно найти, хотя бы приблизительно зная дату его принятия, либо наименование, либо номер.

На сайте также работает раздел «Бесплатная юридическая консультация». Переслав вопрос по электронной почте, можно получить ответы на свои вопросы, касающиеся регионального законодательства, тех или иных областных нормативных актов. Мне показалось это очень удобным. На мой взгляд, местным органам власти тоже стоит подумать о подобном взаимодействии с населением.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены