Депутаты будут помогать мобилизованным и их семьям

Автор: 13 октября 2022 467
Депутаты будут помогать мобилизованным и их семьям

Вопросы оказания помощи мобилизованным гражданам и членам их семей обсудили депутаты на заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.


Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев отметил: «Депутаты Законодательного Собрания области с самого начала специальной военной операции оказывали поддержку жителям Донбасса. Сейчас задача несколько шире. Мы помогаем мобилизованным гражданам и их семьям. Сегодня вместе с руководством волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ, который является оператором сбора гуманитарной помощи, мы обсудили, как депутаты могут встроиться в этот процесс. В первую очередь, депутаты намерены оказать финансовую помощь фонду, который действует под эгидой штаба. Во-вторых, будем решать вопросы на местах, чтобы ни одна семья, в которой мужчина ушел в зону боевых действий, не осталась без поддержки».

О работе штаба #МЫВМЕСТЕ рассказал начальник управления молодежной политики регионального министерства образования и науки Михаил Артамонов.

На данный момент штабу удалось собрать 1 млн 200 тыс рублей. На эти средства будут приобретены 1000 аптечек для мобилизованных, находящихся в Ногинске.

Контактный телефон штаба — 8 (4842) 200-165. Обратиться за помощью по этому номеру может любая семья участника спецоперации. Располагается штаб по адресу г. Калуга, ул. Ленина, д. 74.

Спикер парламента Геннадий Новосельцев также подчеркнул, что депутаты будут отрабатывать все обращения от семей участников спецоперации, поступившие на сайт Законодательного Собрания области и через соцсети.

— Это может быть устройство детей в детские сады, оказание содействия в лечении, трудоустройстве, ремонте помещений, в уходе за пожилыми людьми и детьми, обеспечение продуктами питания, юридическая и психологическая помощь, — пояснил председатель.

Для оказания помощи мобилизованным можно восполь­зоваться qr-кодом
(оплата по qr-коду в мобильных приложениях банков):

Реквизиты счета:
Наименование организации: КОО РСМ
ИНН организации: 4027008300
Номер расчетного счета: 40703810922240000823
Наименование банка:ПАО Сбербанк
Корреспондентский счет: 30101810100000000612
БИК: 042908612
Назначение платежа: «Пожертвование на благотворительную
программу #СвоихНеБросаемZ
НДС не облагается

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены