Николай ЛЮБИМОВ избран депутатом Государственной Думы

Автор: 28 сентября 2016 1222
Николай ЛЮБИМОВ избран депутатом Государственной Думы

23 сентября председатель Законодательного Собрания Николай Любимов встретился с представителями средств массовой информации региона и прокомментировал итоги распределения депутатских мандатов в Государственную Думу нового созыва.

Поблагодарив избирателей за оказанную поддержку, Николай Любимов отметил, что Калужская область по итогам выборов получила в федеральном парламенте 4 мандата: 3 из них у «Единой России» и еще один у ЛДПР. Напомним, что по двум одномандатным округам в нижнюю палату парламента прошли Александр Авдеев и Геннадий Скляр, выдвинутые партией «Единая Россия». По партийным спискам «Единой России» от Калужской области избран Николай Любимов, по партийным спискам ЛДПР — Вадим Деньгин.

— Мы будем работать на Калужскую область и делать все, что необходимо для ее развития, — отметил Николай Любимов.

Отвечая на вопрос, расценивает ли он переход в Государственную Думу как профессиональный рост, Николай Любимов подчеркнул: «Я надеюсь, что в федеральном парламенте смогу принести больше пользы для родного региона, чем на посту председателя Законодательного Собрания. Хотя и здесь я намечал большие планы депутатской работы».

На вопрос о возможном преемнике председатель ответил, что выбирать его предстоит всем депутатам.

— Я уверен, что они выберут самого достойного. Все произошло настолько быстро, что конкретных кандидатур пока нет. Освободившийся же мандат депутата Законодательного Собрания может быть, к примеру, передан кандидату, баллотировавшемуся по Жуковскому району, от которого я избирался, — добавил он.

Прозвучал и вопрос относительно явки.

— У нас явка такая же, как в среднем по Европе. Даже если бы была графа «против всех», вряд ли бы это существенно сказалось на итоговом результате, — ответил Николай Любимов.

Относительно конкретных планов работы в Государственной Думе, он подчеркнул, что намерен добиваться принятия инициатив, которые уже выдвинул на федеральный уровень региональный парламент: по использованию недр, по упорядочению работы торговых сетей, по изъятию неиспользуемых сельхозземель и т.д.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены