Почему ты идешь на выборы

Автор: 13 марта 2018 1384
Почему ты идешь на выборы

В это воскресенье жители нашего города, как и всей страны, будут участвовать в выборах президента Российской Федерации. Газета «Новая среда» спрашивает у обнинцев, почему они считают важным участвовать в выборах

Показать силу России

Анатолий Сотников, генеральный директор Агентства инновационного развития Калужской области

На выборы я пойду обязательно. По трем причинам. Во-первых, результаты выборов, количество тех, кто принимает участие в голосовании — это то, что в глазах мира определяет силу России, говорит о том, куда хочет идти страна. В нынешней ситуации пренебрегать своим долгом гражданина ни в коем случае нельзя. Во-вторых, рассчитывать, что сто миллионов человек проголосует именно так, как ты хочешь, нелепо. Свою позицию нужно выражать самому. В-третьих, принимать участие в выборах — моя личная принципиальная позиция. На выборы хожу с внучками, это важный воспитательный аспект.

Выборы — часть жизни

Юрий Фрай, директор ДЮСШ «ДЕРЖАВА», Заслуженный тренер России

Принимать участие в выборах нужно обязательно — доволен ты властью или нет. Если ты считаешь себя сопричастным государству, называешь себя гражданином, это накладывает определенные обязательства. Кто-то говорит, что не пойдет голосовать, потому что не верит результатам. Это несерьезно. Допустим, пошел ты в магазин, купил продуктов, они тебя не устроили. Ты же не говоришь — все, теперь продукты никогда не покупаю? Так давайте будем до конца последовательными. Выборы — это часть нашей жизни. Приходи, выражай свои мысли!

Мой голос имеет значение

Эмине Константинова, заведующая тубдиспансером КБ №8

У нас в отделении на выборы ходят практически все сотрудники. И я — не исключение.  Я вообще человек  социально активный, интересуюсь политикой, у меня есть свое мнение по поводу того, что происходит в нашей стране.  Выборы — это реальная возможность свое мнение высказать:  пусть один мой голос маленькое значение имеет, но он его имеет!

Мой бюллетень никто не использует

Ирина Музалева, певица

Я  —  за честные выборы. Пойду голосовать обязательно, это гарантирует, что моим бюллетенем никто не воспользуется.  Считаю, что каждый человек, которому не наплевать, как будет развиваться наша страна, обязательно должен прийти на избирательный участок и опустить в урну свой бюллетень. Нам не все равно, что будет с нашей родиной.

Сидеть в уголочке, отмалчиваться — нельзя.

Мои дети будут жить в этой стране

Людмила Арутюнова, учитель физики школы №11

Я хочу жить и работать в этой стране и дальше. Хочу, чтобы мои дети жили в России и не хотели никуда уехать. Чтобы они получили достойное образование здесь, а не за рубежом, чтобы работали потом на родине.  И все, что могу сейчас для этого сделать — оказать влияние на демократический процесс путем голосования на выборах. Для того, чтобы у нас в стране все было хорошо, надо не пренебрегать своими возможностями. И еще  честно работать!

 

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены