10 ноября обнинский «Квант» сыграет последнюю игру перед зимним перерывом

Автор: 08 ноября 2018 888
10 ноября обнинский «Квант» сыграет последнюю игру перед зимним перерывом

Соперник — ФК «Сатурн», игра пройдет в Раменском. Этим матчем закончится первая половина футбольного сезона, после него команды уйдут на зимний перерыв. Накануне матча на поле стадиона «Труд» пожелать нашим футболистам удачи приехал обнинский мэр Владислав Шапша.

 

Футболисты «Кванта» тренируются по вечерам — у каждого из них есть основная работа, поэтому в другое время проводить тренировки не получается. Игра же начнется в час дня. И накануне матча сами футболисты шутили: дескать, выключите в Раменском свет, тогда организмы у всех обнинских спортсменов сразу сообразят, что пора включаться в «футбольный режим» — и победа неизбежна.

«Такой график, конечно, далеко не самый удобный, — констатирует главный тренер команды Олег Морозов. — Но главное, что ребята постоянно ощущают поддержку от родного города, и она им очень помогает». Поддержка у «Кванта» действительно мощная — обнинский «Труд» до сих пор на лидирующих позициях во второй лиге по посещаемости стадионов. «Несмотря на осень и холода, на стадион приходят тысячи людей — такого не было уже лет пятнадцать», — добавляет Морозов.

«Когда будете играть в Раменском, помните, что Обнинск за всех вас очень переживает и желает вам победы», — сказал Владислав Шапша на короткой встрече с футболистами — пообщаться им удалось только между разминкой и игровой частью тренировки. Квантовцы уверили, что об этом не забывают никогда и постараются выиграть.

Шансы у них на это хорошие — в этом году «Квант» «Сатурн» уже обыгрывал и совсем недавно — 17 августа обнинцы победили в домашнем матче 2:1. Сейчас «Квант» находится на 10-м месте в турнирной таблице.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены