4 турнирных дня, 4 волейбольных площадки и 4 обнинских пляжника, взошедших на пьедестал

Автор: 27 августа 2020 1334
Обнинцы на пьедестале Обнинцы на пьедестале

 — таков результат этапа Чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске, на который приехало более 60 сильнейших пар со всей страны

Мария Бочарова и Мария Воронина в финале сумели вырвать победу у еще одной обнинчанки — Светланы Холоминой, которая играла в паре с Надеждой Макрогузовой. В мужской сетке доминировали чемпионы мира Олег Стояновский (воспитанник обнинской школы) и Вячеслав Красильников. Все свои поединки они провели собранно, не дав усомниться в том, кто сейчас тандем номер один в пляжном волейболе России.

Набирались опыта в играх с элитой юные воспитанницы волейбольного клуба «Обнинск», к сожалению, им не удалось пробиться в восьмерку сильнейших, а вот молодые Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов оказали сопротивление практически всем лидерам и достойно замкнули квартет победителей. Здорово играли Артем Ярзуткин и Игорь Величко. Рассчитывать на высокие места им было трудно по причине общего амплуа (оба игрока — защитники), но местами выступление этой пары было вдохновенным. Чего стоит одна только вывеска «Стояновский против Ярзуткина» перед игрой наших ребят. Напомним, что 6 лет назад Артем и Олег вместе стали чемпионами юношеских Олимпийских игр.

Свисток не умолкал ни на минуту. Трансляции велись в интернете, где комментатор пояснял нюансы игры. Динамика, эмоции, драйв! Все сработало как хороший часовой механизм: четко и вовремя. Трудно переоценить в этом роль областной Федерации волейбола и ее руководителя Василия Ярзуткина. Тем более, что накануне спортивные корты, заградительные сетки и трибуны были обновлены для удобства участников. Обнинск смотрелся солидно и дружелюбно, это отмечали все приехавшие гости!

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены