700 медалей

Автор: 17 декабря 2019 1601
700 медалей

Столько наград в копилке воспитанников тренера Виктора Гейера. Сегодня юные фигуристы СШОР «Олимп» готовят большой праздник для всех обнинцев

В эту пятницу, 20 декабря, в 17.30 юные фигуристы СШОР «Олимп» выступят с показательными выступлениями. Спортсмены хотят поздравить всех горожан с Новым годом и показать, как может искриться обнинский лед. За 7 лет эти юные фигуристы завоевали свыше 700 (!) медалей. Это призовые места городских, региональных, открытых турниров и международных соревнований. Обнинские спортсмены неоднократно поднимались на пьедесталы, в том числе и на высшие его ступени, самых «брендовых» состязаний в российском фигурном катании — на Кубок Евгения Плющенко, Кубок Ирины Слуцкой, Кубок заслуженного тренера СССР и России Виктора Кудрявцева, Кубок Тамары Москвиной… перечислять можно долго. А совсем недавно наши спортсмены взяли награды всех проб на открытом турнире Калужской области. Почти во всех «номинациях» воспитанники Гейера заняли все ступени пьедестала. Две фигуристки — Екатерина Чичилимова и Алиса Фещук — стали кандидатами на зональные соревнования для выхода на Первенство России.

«Такие итоги — плод совместной работы спортсмена, тренера и родителей, — считает тренер высшей категории Виктор Гейер. — Я горжусь тем, как фигуристы закончили это полугодие. Да, очень часто им бывает сложно на тренировках. Но они умеют работать, выкладываться на все 100% и добиваться поставленной цели. Дети полны энергии. В перспективе — выход на российские соревнования. Усердно тренируются и наши юные звездочки — Мирослава Кривцанова, Елизавета Банных, Ксения Дудник, Таисия Колесникова, Нонна Веприкова, Милана Ершова. У них большой потенциал и большое желание быть лучшими».

Конечно, без «крыши над головой» таких результатов не добиться. Еще совсем недавно в Обнинске лишь знали о любительском катании на коньках. «Теперь в городе создана отличная база — современная ледовая арена СШОР «Олимп», которая никогда не пустует — продолжает Гейер. — Работают залы для спортивной и хореографической подготовки. Ведь тренировки на льду — это лишь часть работы. У нас есть все, чтобы мы показывали хороший результат, прославляя наш город и школу».

Юные фигуристы СШОР «Олимп» тренируются перед показательными выступлениями

Спорт и благотворительная помощь

Юные фигуристы готовы к показательным выступлениям в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки».  Это благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек для покупки реабилитационной техники детям-инвалидам. Собранные крышечки идут на переработку, а вырученные средства — на помощь детям.

«В «Олимпе» мы, спортсмены, каждый день выкидываем очень много бутылок с крышечками. А ведь если их собрать, отправить на переработку, можно помочь особым детям, — делятся фигуристы. — Мы хотим быть причастными к этой акции. Дети-инвалиды сильны духом. Это пример для каждого из нас».

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены