1 год Спорта

Автор: 21 января 2011 2358

Дорогие друзья, каждый из нас хочет быть красивым, здоровым и полным сил. Как приятно получать комплименты, ловить восторженные взгляды окружающих и просто гордиться собой и своей грациозной и легкой походкой. Каждый согласится, что активный образ жизни — это залог успеха! И как же здорово осознавать, что вот уже больше года на Маркса, 30а функционирует настоящий-фитнес центр, в котором работает целая команда профессионалов, готовая прийти на помощь и приблизить вас к заветной мечте!

Дорогие друзья, каждый из нас хочет быть красивым, здоровым и полным сил. Как приятно получать комплименты, ловить восторженные взгляды окружающих и просто гордиться собой и своей грациозной и легкой походкой. Каждый согласится, что активный образ жизни — это залог успеха! И как же здорово осознавать, что вот уже больше года на Маркса, 30а функционирует настоящий-фитнес центр, в котором работает целая команда профессионалов, готовая прийти на помощь и приблизить вас к заветной мечте!

Огромная территория более чем в 2000 м2 позволяет вместить всех желающих: оснащенный по последнему слову техники тренажерный зал, бассейн с гидромассажем и современной технологией фильтрации воды, залы групповых программ с инновационным оборудованием, 2 сауны, уютное кафе и только вкусное и здоровое меню, детский центр для самых маленьких гостей, а главное, высококвалифицированные сотрудники, дарящие вам хорошее настроение и умеющие найти индивидуальный подход к каждому гостю — вот какое ассорти скрывается под эмблемой дубового листка.

Нам было нелегко начинать, а еще сложней было отстоять репутацию самого современного центра европейского уровня. Но мы справились с поставленной задачей и хотим сказать спасибо всем тем, кто поверил в нас, поддержал, полюбил и стал частью нашей большой спортивной семьи. А как и в каждой счастливой семье, у нас тоже есть свои традиции, маленькие, и не очень, празднования и события. Итак, вернемся на год назад и подведем итоги…

ЗИМА:

Мороз и солнце, Новый год и в клубе «РИТМ» честной народ! Мероприятие, прошедшее с размахом и запомнившееся всем, как одно из самых ярких и веселых, чему способствовало выступление мега-стар Шуры, который поделился с гостями своим позитивом, за что отдельное спасибо и ждем снова в гости. И «первый блин» был даже совсем не комом, а наоборот, очень даже вкусным!

ВЕСНА:

Травка зеленеет, солнышко блестит, «Окридж» представляет танцевальный хит! Самое прекрасное время года было ознаменовано тогда совсем новым, но ставшим традицией событием, а именно выступлением наших «звездочек», клиентов, посещающих танцевальные студии различных направлений, на межклубном танцевальном соревновании DANCE CUP 2010 в городе Москве. Надеемся, что первое место тоже станет традицией, и за городом Обнинском плотно укрепится звание не только наукограда, но и города танцевальных талантов.

ЛЕТО:

О, это слово лето, ваши ассоциации? Чудесная погода, речка, свежий воздух, активный отдых… и городской туристический слет! И снова «Окридж» тут как тут! Мы развлекали всех своими яркими мастер-классами и дарили подарки самым активным!

ОСЕНЬ:

По осени цыплят считают, и самых сильных выбирают! Мероприятие силового экстрима «The Strong Men» cтало грандиозным событием осени! Самый сильный сдвинул грузовик весом в 30 тонн, поднял многокилограммовые гантели над головой и заслужил звание чемпиона! Нам 1 год, и мы поздравляем нашего победителя, Анохина Александра, персонального инструктора тренажерного зала.

Также в прошлом году в нашем коллективе состоялось пополнение, благодаря которому в клубе есть целая группа любителей класса йоги, обожающих своих тренеров!

И это далеко не полный список событий и праздников, в которых приняла участие наша большая и дружная семья за прошедший год. А ведь мы становимся старше, мудрее, дружнее и наша жизнь становится еще более интересной! Присоединяйтесь и вы к нам!

Мы, в свою очередь, обещаем продолжать вас радовать и удивлять. И в новом году уже приготовили для вас абсолютно новые и уникальные программы: BOSU, GYMSTICK, GLYDING — последние новинки функционального тренинга.

GYMSTICK — это комбинация гимнастической палки и эластичного амортизатора, используется для тренировки всего тела. С помощью Gymstick можно проработать не только основные группы мышц, но и мелкие мышцы-стабилизаторы, необходимые для поддержания баланса и координации, а также организации мышечного корсета вокруг позвоночника. Этот компактный, практичный и эффективный тренажер сочетает пилатес и фитнес в одном целом.

BOSU — это разновидность фитнес-программы, представляющая собой тренировку на тренажере Bosu balance trainer, похожем на половину резинового мяча. Причем заниматься можно на обеих сторонах тренажера — полусферой вверх или вниз. Тренировка укрепляет вестибулярный аппарат, развивает координацию движений, силу и ловкость, улучшает осанку. Важно то, что тренировки на босу развивают навыки, которые пригодятся в повседневности, т.к. ежедневно нам приходится задействовать едва ли не все мышцы тела одновременно (например, при попытке сохранить равновесие, поскользнувшись на гололеде). Особенно полезно пройти курс «Bosu-терапии» тем, кто собирается кататься на коньках, лыжах и сноуборде — для укрепления голеностопа и развития чувства равновесия.

GLYDING — это функциональная тренировка с использованием специальных дисков из синтетического материала толщиной около 10 мм и диаметром 22 см. Прототипом оборудования в том виде, в котором оно представлено сейчас, послужила простая бумажная тарелка. Некая смесь летающей и бумажной тарелки. Не будем скрывать, у нас в России с этим оборудованием пока знакомы мало. А жаль! Ведь, несмотря на кажущуюся простоту глайдинг-диска, выполнение простых движений весьма эффективно! Все дело в том, что использование диска уменьшает силу тяжести, воздействующую на организм, и нагружает мышцы по всей амплитуде движения. Важное преимущество занятий на глайдинг-дисках — заниматься с ними может каждый! Никакой сложной хореографии, минимум времени и максимальный результат!

Таким был 2010 год — насыщенным, ярким, креативным! Мы желаем всем в новом году здоровья и отличного настроения! Займитесь спортом. Ученые установили, что во время усиленных тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон радости — эндорфин. Согласно опросам, 85% людей, регулярно посещающих спортивные залы и бассейны, забывают о плохом настроении и депрессиях. Начните сегодня, станьте членом клуба «Окридж Фитнес», и мы приблизим вас к мечте!

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены