И детям, и взрослым

Автор: 03 сентября 2015 906
Андрей Зыков сделает школу особым центром Андрей Зыков сделает школу особым центром

Общественник и спортсмен Андрей Зыков планирует сделать школу №9 Центром притяжения физкультуры и спорта.

Не так давно стараниями Андрея Зыкова была восстановлена детская спортивная площадка на улице Звездной. Теперь на очереди более масштабный проект — создание на базе школы №9 Центра притяжения физкультуры и спорта.

«Цели и задачи этого проекта — занять молодежь после школы, чтобы ребята не бездельничали на лавочках на третьем этаже «Плазы», а в свободное от учебы время занимались своим здоровьем, — говорит Андрей Зыков. — Школа №9 имеет для этого большой потенциал — такого огромного футбольного поля нет ни у одной городской школы, разве что в лицее «Держава». Но там оно полностью обустроено, а у школы №9 — в запущенном состоянии, его придется восстанавливать, чтобы на его основе развивать легкую атлетику и игровые виды спорта».
Разумеется, Андрею Зыкову не под силу в одиночку осуществить этот грандиозный проект. Однако у него есть группа активистов-единомышленников, готовых помогать и участвовать в реализации задуманного. Например, хоккейная команда города Обнинска. Или команда по игре в регби — она уже базируется в школе № 9. Любительская футбольная лига Обнинска тоже готова участвовать в этом школьном спортивно-физкультурном проекте.

«Мы хотим разбить его на два этапа, — поясняет Андрей Зыков. — На первом этапе необходимо усилиями наших активистов-спортсменов привлечь к этому проекту общественное внимание, а затем, как будущий депутат, я надеюсь привлечь к нему бюджетные средства — с тем, чтобы обновить покрытие стадиона, восстановить освещение, до конца отремонтировать школьный спортзал. Притянем и средства спонсоров, такой опыт у меня есть. Наших спортивных активистов представляют не дилетанты, а люди в ранге мастеров спорта, у которых есть серьезные деловые связи и репутация. Не забудет нас и обнинская строительная компания «Спарта» — она, как застройщик 40-го микрорайона, уже помогла восстановить детскую спортивную площадку на улице Звездной».

Размещение материала оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского Собрания А.В. Зыкова

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены