На НЛМК-Калуга прошел турнир по мини-футболу

Автор: 17 марта 2016 944
Весь февраль сильнейшие футболисты завода сражались за победу в зимнем кубке Весь февраль сильнейшие футболисты завода сражались за победу в зимнем кубке

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК) прошел внутризаводской турнир по мини-футболу, организованный при непосредственном участии профкома предприятия. Проведение футбольного турнира в конце зимы стало уже доброй заводской традицией.

Весь февраль сильнейшие футболисты завода сражались за победу в зимнем кубке. В турнире были представлены крупнейшие подразделения завода. Игры проходили в спортзале г. Обнинска, там же, где в холодное время года проходят и тренировки команд (сотрудники НЛМК-Калуга могут заниматься футболом и волейболом два раза в неделю за счет средств завода).

Победителем в турнире стала сборная электросталеплавильного цеха, которая отстаивает честь завода на внешних соревнованиях. На втором месте — сборная производственно-технического отдела, НЛМК-информационные технологии, коммерческой дирекции и электросталеплавильного цеха. На третьем месте — команда прокатного цеха.

Помимо командных, были отмечены и личные достижения игроков. Лучшим бомбардиром турнира стал мастер участка по эксплуатации газоочистки и аспирации Сергей Корягин; лучшим защитником турнира стал токарь Денис Семержинский; в номинации «Лучший вратарь» победил подручный сталевара установки внепечной обработки стали Николай Добровольский. Конкурс на звание лучшего пенальтиста выиграл бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства Александр Злобин. А лучшим игроком чемпионата завода был признан оператор по обслуживанию пылегазоулавливающих установок Максим Мандражеев.

Турнир этого года выявил несколько новых ярких игроков, которые будут приглашены в футбольную сборную завода.

По итогам турнира призеры были награждены грамотами и ценными призами. Их вручал игрокам генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены