Обнинск — Калуга: кто кого?

Автор: 15 октября 2019 1055
Обнинск — Калуга: кто кого?

19 октября, в субботу, в 15 часов, на городском стадионе — региональное дерби. Обнинский «Квант» встречается с ФК «Калуга»

Этим поединком открывается второй тур чемпионата России по футболу во II лиге (зона «Центр»). В первом круге обнинская команда, мягко говоря, выступала в целом неудачно. Из 13-ти игр — две победы, две ничьих и девять поражений при разнице мячей 6-26. В результате сейчас «Квант» с 8-ью очками занимает предпоследнее, 13-е место.

Но настоящие болельщики не унывают, они приходят на стадион, потому что живут по принципу «мы вместе в горе и радости». Причины неудач на поверхности: мало того, что несколько игроков перешло в другие клубы, где платят больше, так еще несколько человек основного состава получили серьезные травмы. И сейчас продолжают лечение три игрока основного состава. Но стоило вернуться на поле капитану Алексею Феколкину, как команда в последних двух играх набрала 4 очка — и это о чем-то говорит.

Еще одно обстоятельство — замена поля на стадионе. Из-за этого команда несколько игр подряд провела в гостях. Да и полноценные тренировки были затруднены.

В субботу «Квант» встречается с принципиальным соперником — ФК «Калуга». «Надеюсь, что мы сыграем достойно», — говорит старший тренер обнинцев Олег Морозов.

До этого в официальных матчах «Квант» трижды играл с «Калугой». Пока преимущество на стороне футболистов областного центра — две победы и ничья. Пора бы обнинцам улучшить статистику.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены