Обнинские художницы — на пьедестале почета!

Автор: 12 марта 2015 4442
Главный тренер отделения художественной гимнастики Елена Сапрыкина с воспитанницами Валерией Ларькиной, Анной Илюхиной, Дарьей Трубниковой Главный тренер отделения художественной гимнастики Елена Сапрыкина с воспитанницами Валерией Ларькиной, Анной Илюхиной, Дарьей Трубниковой

Спорт грации, красоты и изящества отмечает юбилей

В этом году художественной гимнастике — единственному олимпийскому виду спорта, рожденному в нашей стране — исполняется 80 лет. Этот завораживающий, зрелищный вид спорта является национальной гордостью нашей страны не только потому, что он появился в России, а, в первую очередь, благодаря достижениям наших спортсменок и тренеров, которые добиваются побед на самых престижных соревнованиях.

В нашем городе в ДЮСШ «Квант» тоже есть отделение художественной гимнастики. И, надо сказать, этот вид спорта процветает и стремительными темпами развивается благодаря, конечно же, коллективу тренеров во главе со старшим тренером, высочайшим профессионалом своего дела Еленой Викторовной Сапрыкиной. Ведут наших девочек к победам тренеры Елена Николаевна Хрычева, Анастасия Сергеевна Староверова, хореограф Марина Вячеславовна Колеватых. Профессиональный подход к делу, любовь к своей профессии и стремление достичь результата дают много поводов для гордости нашей обнинской художественной гимнастикой. Красивые, молодые, талантливые, требовательные (главное качество тренерской деятельности), инициативные — вот какими качествами можно наградить наших замечательных тренеров. Благодаря их нелегкому труду, творческим находкам и личным качествам наши дети стали более заинтересованными в спортивном образе жизни, что сразу же сказалось на достижениях в художественной гимнастике в нашем городе. 

Среди них — победа Дарьи Трубниковой (2003 г.р.) на престижнейших соревнованиях «Юные гимнастки» в Белгороде. Дарья заняла I место в борьбе с сильнейшими гимнастками со всей России, из всех спортивных обществ. Эта же гимнастка победила на соревнованиях ЦФО. А Анна Илюхина (2002 г.р.) стала членом сборной России по художественной гимнастике. Сейчас обе девочки тренируются уже в Москве, Для нашего маленького городка это все впервые, никогда девочки из Обнинска не были так высоки в своих достижениях. 

На недавнем чемпионате Калужской области 3-4 марта наша художественная школа также показала прекрасный результат. На первое место пьедестала почета встали сразу четыре обнинских гимнастки: Ангелина Ионова, Юлиана Водопьянова, Алена Есинская, Лилия Кукинова. Второе место заняли Ирина Билтуева, Валерия Ларькина, Елизавета Карпова, на третьей ступеньке — Лиза Медведева. И мы, наверное, уже считаем нормой, что обнинские художницы — на пьедестале!

За всем этим головокружительным успехом стоит, конечно же, титаническая работа тренера. Порой в ущерб своей семье тренер день за днем, месяц за месяцем оттачивает мастерство девочек. Профессия тренера по художественной гимнастике — творческая и одновременно заставляет решать массу бытовых проблем: нужно быть и тренером, и психологом, и педагогом, и мамой сразу для всех детей. Не каждый сможет выдержать ненормированный рабочий день, многочисленные поездки на соревнования, не всегда комфортные гостиницы, родителей с претензиями. 

Нельзя не отметить вклад и внимание к художественной гимнастике и руководства ДЮСШ «Квант». Администрация школы поддерживает юных спортсменок и тренеров, делая все возможное для проведения тренировок и соревнований в комфортных и правильных условиях. 

В этот юбилейный год от имени родителей юных гимнасток, занимающихся на отделении художественной гимнастики, выражаем искреннюю благодарность и говорим спасибо всем тренерам по художественной гимнастике и администрации ДЮСШ «Квант» за их нелегкий труд, умение воспитать спортивный характер, за терпение, проявленное к своим ученицам, за достижения и результаты, которым мы все очень рады и горды! Ваша работа — это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы сегодня нашему обществу и детям. Желаем вам всего самого наилучшего, благополучия, творческих успехов и побед на предстоящих соревнованиях на самых различных уровнях.

Инициативная группа родителей

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены