Обнинский «Олимп» открылся для спортсменов и посетителей

Автор: 04 августа 2020 1170
Ледовая арена «Олимпа». Тренировка у хоккеистов 2010 г.р. Ледовая арена «Олимпа». Тренировка у хоккеистов 2010 г.р.

В понедельник заработала ледовая арена, которую закрывали для посещения в конце марта. Более того, уже в эти выходные на лед могут попасть все желающие — для горожан организовано несколько сеансов массового катания. И уже занятия начались у пловцов, фигуристов и хоккеистов из тренировочных групп — они идут полным ходом.

Сама арена после заливки льда обновилась — в центре яркий, большой логотип спорткомплекса «Олимп». Именно так она выглядела, когда этот объект открывали несколько лет назад.

Плавательный бассейн тоже переходит на обычный режим работы — начинаются массовые сеансы для всех желающих.

Как прокомментировали в спорткомплексе, в «Олимпе» соблюдены все необходимые санитарные требования, переделана входная группа.

В целом же, как отмечают обнинские тренеры, спортсмены быстро восстанавливаются. В том числе, помогли онлайн-тренировки — ребята фактически не переставали заниматься, пускай и в усеченном режиме. А потому сегодня обнинский спорт показывает высокие результаты. Так, например, наши пляжницы уже завоевали «золото» и «серебро» этапа чемпионата России. Сейчас они готовятся к обнинскому этапу, который из-за пандемии перенесли на 20 августа. Как сообщил председатель региональной федерации волейбола Василий Ярзуткин, этап посвящен 40-летию победы сборной СССР на московских Олимпийских играх: «В состав той команды входил воспитанник обнинской волейбольной школы Александр Савин, и сейчас школа носит его имя».

Первые «послекарантинные» медали заработали и воспитанники СШОР «Квант». Так, Мария Тэнасэ завоевала на соревнованиях в Воронеже золотую медаль в одиночном женском разряде, а также вместе с Денисом Наволокиным стала серебряным призером в смешанном парном разряде. Высокий уровень подготовки показали и наши шахматисты — Международные мастера Анна Афонасьева и Савелий Голубов. Сейчас они находятся на сборах в Краснодарском крае и уже успели завоевать первые медали.

Вновь на старт

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены