Олег Стояновский и Игорь Величко заняли второе место на этапе Мирового тура по пляжному волейболу

Автор: 10 марта 2018 2206

Волейбольный клуб "Обнинск" на этапе Мирового тура в Дохе (Катар) категории "4*"  представляли две пары Артем Ярзуткин - Максим Сиволап  и Олег Стояновский - Игорь Величко. Если первая пара не смогла выйти в плей-офф турнира, то вторая сегодня добралась до финала, и в решающем поединке уступила чемпионам мира 2013 года голландской паре Брауэр - Меувсен 1:2 (22:20, 14:21,11:15). Серебряные медали этапа Мирового тура -  очередное грандиозное достижение обнинского пляжного волейбола.

Стояновский играет вместе с Величко первый сезон, ранее Олег выступал вместе с Артемом Ярзуткиным. Директор ВК "Обнинск" Игорь Орешин объяснил перестановку игроков тонкостями тренерского замысла: "В начале сезона тренерский штаб  сборной страны ищет новые комбинации, пробует новые связи между игроками. Да и волейболистам, долго играющим в одной паре, иногда надо отдохнуть друг от друга".