«РТ-Химкомпозит» провел в Обнинске «Ударную десятку»

Автор: 02 ноября 2017 1544
«РТ-Химкомпозит» провел в Обнинске «Ударную десятку»

В мероприятиях «Ударной десятки» — чемпионата по силе удара и турнире по боксу — приняли участие более 500 сотрудников холдинговой компании «РТ-Химкомпозит».

Cостязания проходили на ведущем предприятии холдинга — ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина. Обнинск стал восьмым городом, в котором проведен отборочный этап соревнований «Ударной десятки».

Лучший результат
Для обнинской «Технологии» праздник оказался двойным: предприятие в этот день отметило 58 лет со дня основания, — поэтому побороться за честь предприятия пришли и руководство ОНПП «Технология», и ученые, и представители производства. Электронный датчик фиксировал силу удара по боксерскому мешку. Лучшим результатом у мужчин стали 455 кг, «выбитые» заместителем директора по административной работе Сергеем Кривенковым. У женщин отличилась инженер-лаборант Ольга Тригуб с результатом 159 кг. Совокупная сила удара всех 545 участников составила 108636 кг. На данный момент это один из лучших результатов среди предприятий «Ростеха».
«Ударная десятка» — замечательная идея, — отметил глава Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский. — Корпоративные соревнования объединяют, формируют общность, делают коллектив единой командой, способной выполнить практически любую задачу».

Турнир по боксу
Эти соревнования стали еще одним спортивным подарком. В нем участвовали восемь сотрудников ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина. Поддержать спортсменов Холдинга «РТ-Химкомпозит» пришел обнинский боксер-профессионал, выступающий в первой тяжелой весовой категории, мастер спорта России международного класса, член национальной сборной России, чемпион Европы Алексей Егоров.
«В целом ребята подготовлены неплохо, у каждого из них за плечами своя база. Все молодцы, все подошли к турниру на пике формы, поэтому турнир получился зрелищным», — прокомментировал Алексей Егоров.
Турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе ОНПП «Технология», который смогли посетить все желающие жители Обнинска. Несмотря на любительский формат соревнований, соперничество и стремление к победе участников было достойно профессиональных поединков.
«Турнир стал отличным подарком на день рождения «Технологии». Он дал возможность ощутить себя единой сильной, сплоченной, нацеленной на победу командой, которая способна достигать отличных результатов и в производственной деятельности, и на ринге. Коллектив предприятия поздравляет «Ростех» с 10-летием и желает добиваться поставленных целей, уверенно идти вперед и побеждать», — подвел итог яркого спортивного праздника генеральный директор ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина Андрей Силкин.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены