В «АТОМе» стартовал сезон больших турниров по боулингу

Автор: 01 февраля 2022 1270
В «АТОМе» стартовал сезон больших турниров по боулингу

28 января в Развлекательном центре «АТОМ» прошел первый командный турнир по боулингу 2022 года — «MAXNET OPEN»

Открыть спортивный сезон собрались 40 команд из Обнинска, Москвы, Калуги, Наро-Фоминска, Балабанова, Жукова, Ворсина, Ермолина, Белоусова и Малоярославца. Разумеется, пандемия не могла не наложить отпечатка на соревнования, и организаторы по максимуму обеспечили безопасность. Пришлось накладывать ограничения — и по числу участников, и по возрасту, поскольку санитарные правила не допускают участия сильно пожилых граждан в массовых мероприятиях.

Это, конечно, было обидно, ведь боулинг любят все. Страйк может одинаково выбить как 5-летний, так и 65-летний участник, такая игра — отличное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом.

Соревнования проходили в три этапа — отборочный тур, полуфинал и, наконец, финал, который стал украшением и апогеем всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников. Первое место завоевала команда «Техсад» (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев), серебро досталось «НМ Студии» (Алексей Лепендин, Михаил Липин), третью ступень пьедестала почета покорила «Победа» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов).

Следующий большой командный турнир по боулингу в «АТОМЕ» — Кубок Компании «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» намечен на 18 марта, а подготовку, чтобы подойти к нему в наилучшей спортивной форме, можно начинать уже сейчас.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены