Киевское шоссе. Реконструкция

Автор: 30 мая 2019 4069
Киевское шоссе. Реконструкция

В Калуге обсудили продолжение реконструкции Киевской трассы


В Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова прошло большое совещание с новым руководителем «Автодора» Вячеславом Петушенко.

 

На первоначальном этапе планирования от Обнинска поступило множество замечаний и предложений. Один из центральных моментов для наукограда — реконструкция Северного въезда. Здесь запланировано строительство еще одной эстакады, которая станет дополнительной петлей, добавив движению безопасности, а водителям — комфорта. Плюс дополнительные развязки. Так, в районе рынка «7Авто» будет построена еще одна своего рода развязка с тем, чтобы транспорт из промзоны мог напрямую попадать на трассу, не заезжая в город.

Принципиальный вопрос — надземные пешеходные переходы. На существующих переходах регулярно сбивают людей. В проекте предусмотрено создание безопасных надземных переходов, которые расположатся над Киевской трассой в черте Обнинска.

Ранее говорилось, что реконструкция Киевской трассы начнется уже в 2019 году, но сейчас эти сроки отодвигаются минимум на год. «Работы начнутся не раньше весны 2020 года, — сообщил мэр Владислав Шапша, который также принимал участие в работе совещания. — И до Обнинска очередь дойдет не сразу. Запланирована реконструкция участка с 65-го км (район Хвастовичей) по 174-й км. Мы находимся примерно посередине отрезка».

Рекомендуем
© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены