Космическое пространство

Автор: 15 сентября 2022 1119
Власти Калужской области и Обнинска высоко оценили уровень благоустройства в новом ЖК «Космос 2.0» Власти Калужской области и Обнинска высоко оценили уровень благоустройства в новом ЖК «Космос 2.0»

Компания «Белорусский квартал» представила новый ЖК в Заовражье — «Космос 2.0»

 Новый ЖК «Космос 2.0» для Обнинска — это не просто новые квадратные метры городской недвижимости, но и высокий уровень благоустройства территории. Здесь застройщик реализовал самые актуальные решения, доступные на рынке. ЖК «Космос 2.0» — это своеобразный город в городе со своим фонтаном, скейт-парком и арт-объектами. То, что я увидела здесь, я не видела ни в одном другом ЖК в Обнинске», — отметила глава городской администрации Татьяна Леонова во время официального открытия ЖК «Космос 2.0».

А министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин оценил перспективы нового комплекса: «Строительная отрасль в регионе справляется с текущими экономическими реалиями. Рад, что в области появляются комфортные жилые кварталы. Жить новоселам здесь будет удобно — в непосредственной близости от нового комплекса строится школа, появится и детский сад — это вклад государства и региона в будущее жителей наукограда».

Место притяжения

На днях официальным лицам и горожанам довелось посмотреть, что нового предлагает компания «Белорусский квартал» обнинцам — новый жилой квартал открыл свои двери для праздника, приуроченного к открытию первой очереди «Космоса 2.0». Без преувеличения всех поразил двор — такой благоустроенной и красивой территории, которая выполнена по авторскому проекту и где применили самые последние новинки в сфере дизайна, в Калужской области еще не было. Но обо всем по порядку.

За охраняемой территорией открывается по-настоящему космический вид. Жильцов встречает фонтан с чистой фильтрованной водой. «Мы уверены, что он будет пользоваться большой популярностью у юных жителей, особенно в жаркое время года. Ведь дети смогут беспрепятственно там бегать и купаться в струях чистой воды», — отметил главный архитектор проекта Дмитрий Мерзляков.

«СЗ «Белорусский квартал» представляет современный квартал комфорт-класса с авторской концепцией благоустройства придомовой территории. Здесь впервые в Обнинске непосредственно на территории квартала реализован памп-трек и боул — пространство для занятий на самокатах, роликах и скейтбордах. «ЖК «Космос 2.0» — это проект, вобравший самые востребованные наработки», — рассказывает директор СЗ «Белорусский квартал» Ирина Желенговская.

Для самых маленьких сделали игровую зону с интересными конструкциями и качелями — ничего похожего в Обнинске нет. Рядом зона «спокойного отдыха» со стильными эргономичными скамейками, где мамы могут отдохнуть, приглядывая за детьми.

Еще одна интересная задумка — петляющие пешеходные дорожки в стилистике «Млечного пути» для неспешных прогулок жителей. Рядом — зона леса.

Во дворе создали уникальный дендропарк. Ландшафтное озеленение придомовой территории первой очереди выполнено по индивидуальному проекту. В дендропарке высажено более 1 000 деревьев и кустарников.

Площадка для стритбола – только современные технологии

Добро пожаловать домой

«Космос 2.0» состоит из 5 очередей. Первая уже готова. Если говорить о проекте в целом, каждая очередь состоит из двух корпусов и насчитывает 264 квартиры: по семь на этаже. Будущие жители смогут выбрать одно-, двух- или трехкомнатные квартиры современной удобной планировки площадью от 45 до 82 квадратных метров.

Но, что важно, застройщик продает не просто квадратные метры. Как показала практика, в ЖК «Космос 2.0» будут жить в основном молодые семьи. А им нужна соответствующая инфраструктура. Потому за проектируемыми домами на внутриквартальной территории появятся детский сад на 260 мест и школа на 1 100 учащихся.

Застройщик предусмотрел массу нюансов, чтобы сделать жизнь новоселов комфортной и удобной. Например, подземный паркинг на 178 машиномест. А если кто-то предпочитает машинам велосипеды, то на территории квартала для них сделали удобную крытую стоянку.

В новом квартале внедрена «умная» система видеонаблюдения, которая уже зарекомендовала себя в ЖК «Просто Космос». Домофоны устанавливают во всех входных группах домов и на калитках ограждения комплекса. Сигнал с домофона передается на смартфон владельца квартиры в специальном приложении.

На всей территории «Космоса 2.0» используется многоуровневое светодиодное освещение с использованием диммирования — технологии управления интенсивностью светового потока. Датчики присутствия и движения, расположенные по периметру, позволяют интеллектуальной системе в автоматическом режиме регулировать яркость освещения. Но и это не все. Для сбора текущих показаний приборов учета применяется система телеметрии. Это современное и удобное решение позволяет владельцам квартир не тратить время на сбор и передачу информации и исключить ошибки. Показания автоматически передаются в управляющую компанию. Они доступны и онлайн в мобильном приложении — жители могут сверить их при желании в любое время.

Первый в городе памп-трек на территории ЖК

На правах рекламы
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте
https://наш.дом.рф/ и https://belkvartal.ru/

Рекомендуем
© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены