В Обнинске открылся инновационный офис ВТБ

Автор: 14 ноября 2022 1415
В Обнинске открылся инновационный офис ВТБ

ВТБ тестирует отделения нового формата – мультифункциональные офисы. Обнинск стал первым городом Калужской области, где опробовали подобный стиль работы. Здесь банк открыл отделение, в котором нет стоек сотрудников и бумажных талонов.

 На особом положении

Офис ВТБ «Обнинский» расположен в самом центре города, в «банковском» здании на Маркса, 8. Долгое время горожане гадали, что там появится после реконструкции. Как оказалось, здесь расположился инновационный офис ВТБ, и это совпадает с общей стратегией развития города. Обнинцы довольно требовательны в плане комфорта, активно используют онлайн-форматы и настроены на внедрение новейших технологий.

Вообще ВТБ работает в городе давно. В нем обслуживаются почти пятая часть населения Обнинска, тысячи компаний выбрали его своим финансовым партнером. Пришла пора расширяться и двигаться вперед. Суть мультиформатного офиса – удобство людей. В одной точке любой посетитель может получить большинство сервисов и услуг банка в удобном виде - традиционном или цифровом. В зоне ожидания клиенты смогут выпить кофе, отдохнуть и подключиться к Wi-Fi. Также для комфортного общения с сотрудниками банка создано девять переговорных комнат.

На цифре

Фиксированных рабочих мест в отделении нет: сотрудник приглашает клиента в любое удобное место в пространстве офиса. В помещении также работает автоматический контроль температуры, влажности, освещенности и концентрации углекислого газа.

Без очереди

Зачастую поход в банк у многих ассоциируется с очередями. Распространенное мнение: если ты не привилегированный клиент, придется подождать. В новом офисе ВТБ «Обнинский» все иначе. Использование инновационного формата позволяет сократить время ожидания в офисе на треть, а эффективность, наоборот, выросла на 40% по сравнению с обычными отделениями.

 

!Из первых рук

Анжелика Романюк, управляющий ВТБ в Калужской области: «Смена локации и новый формат, основанный на использовании высоких технологий и грамотной организации пространства, позволят привлечь новых розничных клиентов и нарастить пул договоров на обслуживание предпринимателей. Открытие инновационного офиса в Обнинске – важный шаг для развития сети банка ВТБ в Калужской области. Нашими клиентами являются около 17 тысяч жителей первого в России наукограда, тысяча представителей СМБ города выбрали наш банк в качестве финансового партнера. Современный сервис, выстраивание эффективных бизнес-процессов и внимание к потребностям клиентов – эти ключевые приоритеты в работе ВТБ».

 

!Только факты

ВТБ одним из первых среди банков представил современный стандарт мультиформатного офиса. Проект получил высокую оценку профессионального сообщества и стал призером премии POPAI RUSSIA AWARDS-2022 в номинации «Оформление торгового пространства».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены