15 калужских брендов участвуют в конкурсе «Живого наследия»

Автор: 04 марта 2021 2232
15 калужских брендов участвуют в конкурсе «Живого наследия»

Завершился предварительный отбор на конкурс «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России». Экспертная комиссия получила порядка 1 500 со всей России. 22 заявки поступили от Агентства по развитию туризма Калужской области. 15 из них были выбраны экспертной комиссией в рамках предварительного этапа и теперь ждут итоговой оценки. Все бренды, которые участвуют в конкурсе, размещены на сайте живоенаследие.рф. Калужская область представила Тарусу, Боровск, в том числе Свято-Пафнутиев Боровский монастырь и Этномир, Оптина пустынь, парк Никола Ленивец. Также от нашего региона в список попали такие персоны, как Георгий Жуков, Константин Циолковский, Марина Цветаева.

В настоящее время на сайте живоенаследие.рф открыто народное голосование: его результаты определят судьбу Приза зрительских симпатий, а также будут учитываться жюри на заключительном этапе конкурса. Чтобы принять участие в народном голосование, необходимо сделать 4 шага:

1. Пройти регистрацию на портале живоенаследие.рф (если вы уже проходили регистрацию, вам нужно авторизоваться, нажав на кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана);
2. Зайти на страницу бренда, за который вы хотите проголосовать: это можно сделать через поиск по карте, каталог, список регионов или введя название в поисковой строке;
3. Нажать на звёздочки слева от фотографии (оценка по 5-балльной шкале);
4. Дождаться появления сигнала «Ваша оценка».

Голосование продлится до 30 апреля 2021 года. На основе голосования составляется рейтинг брендов (для участия в рейтинге необходимо, чтобы страницу бренда посетили не менее 30 авторизованных пользователей). Культурные бренды, победившие в народном голосовании, получат продвижение в рамках отдельной рекламной кампании. Призы предусмотрены не только брендам, но и тем, кто их поддержал, – самые активные участники голосования получат сертификаты на приобретение туристических товаров и услуг номиналом от 500 до 2000 рублей.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены