#ЧистаяПротва. Жителей Калужской области зовут на субботники на Протве

Автор: 12 июля 2020 903
#ЧистаяПротва. Жителей Калужской области зовут на субботники на Протве

Флэшмоб по очистке берега реки хотят провести 22 августа – в День экологического долга.

Флэшмоб станет частью акции «Вода России». Его хотят провести в рамках автопробега «История малых рек». Как сообщает областное минприроды, в нем будут участвовать сотрудники администрации Обнинска, а также Жуковского, Малоярославецкого, Боровского районов и водопользователи реки.

«Мы призываем калужан объединиться, чтобы позаботиться об окружающей природе! Каждый житель, придя с пакетом и убрав мусор с берегов Протвы, может улучшить экологическую обстановку нашей области», — говорит министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

Чтобы исключить массовое скопление людей, координаты организованных мест уборки в ближайшее время разместят на официальных страницах минприроды.

Справочно:
День экологического долга – день, в который количество использованных человеком возобновляемых ресурсов за год начинает превышать тот объём, который Земля способна воспроизвести. Эксперты сравнивают экологический след человека с биоемкостью (способностью планеты восстанавливаться и поглощать отходы, в том числе СО2). В этом году он настанет 22 августа.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены