Депутат Госдумы Геннадий Скляр встретился с обнинскими метеорологами

Автор: 21 февраля 2020 1452
Депутат Госдумы Геннадий Скляр встретился с обнинскими метеорологами

В НПО "Тайфун" состоялась встреча Геннадия Скляра с представителями трех обнинских институтов - НПО "Тайфун", ВНИИСХМ и ВНИИГМИ-МЦД. 

Он рассказал собравшимся о необходимости изменения Конституции. "Отсутствие единой системы управления приводит к тому, что триллионы рублей не расходуются на реализацию национальных проектов", - обосновал предстоящие перемены депутат.  Геннадий Иванович говорил и о местных проблемах. Одна из его задач на будущее - добиться включения работ по очистке Протвы в федеральную экологическую программу. В идеале, на его взгляд, в районе Обнинска на обеих берегах реки должна появится хорошие рекреационные зоны, соединенные пешеходным мостом.

Собравшиеся задали Скляру много вопросов. -  Как можно избавить Обнинск от неофициального статуса спального района Москвы? - спросил один из ученых. - Для этого необходимо создавать в городе высокооплачивые рабочие места, - ответил депутат. - Мы работаем в этом направлении. Например, на базе ИАТЭ решено создать инновационный научно-технологический Центр, в который войдут перспективные старт-апы.    

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены