Депутаты провели «рейд» по обнинским школьным столовым

Автор: 09 февраля 2023 1781
Депутаты провели «рейд» по обнинским школьным столовым

Сегодня депутаты Законодательного Собрания, а также местные народные избранники пришли на завтрак в школу №17. Давали творожную запеканку с повидлом и кофейный напиток. Взрослым еда понравилась. Как отметила депутат ЗС, директор Технического лицея Ирина Строева, еда качественная и вкусная. 

Отвечает за питание детей в образовательных учреждениях «Продовольственный комбинат «Обнинский» — предприятие кормит детей уже более 10 лет. Все школы города работают по единому четырехнедельному цикличному меню, которое в обязательном порядке согласовывают с главным санитарным врачом Обнинска. 

К слову, во время рейда депутаты особо отметили, что всем детям – и льготникам, (например, младшим школьникам, детям из семей мобилизованных) и тем кто платит за питание, дают одинаковые блюда. 

Такой акцент депутаты сделали не случайно. На прошлой неделе в областной столице разгорелся скандал. На прошлой неделе в областной столице разгорелся скандал. Родители сообщили, что тем детям, которые не платят, дают продукты худшего качества. Губернатор Владислав Шапша сам побывал в школьной столовой. А в понедельник на заседании правительства поручил депутатам взять этот вопрос под особый контроль.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены