Мастеров завода «Сигнал» наградили орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени

Автор: 04 февраля 2021 2347
Мастеров завода «Сигнал» наградили орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени

Мастер участка цеха Надежда Баранова 40 лет отработала в сборочном производстве завода. Начинала монтажницей радиоаппаратуры, практически сразу показав себя с самой лучшей стороны. Она выполняла задания по крайне сложным изделиям для оснащения атомных электростанций, участвовала в изготовлении уникальной аппаратуры контроля состояния нейтронного потока. Эта аппаратура поставлялась как на отечественные атомные станции, так и за рубеж - в Венгрию, Чехию, Германию.

Все работы бригады Барановой отличались высоким качеством, а сама она имела личное клеймо отдела технического контроля. Вот уже более десяти лет она трудится в должности мастера и при этом передает свой богатый опыт молодежи. Она подготовила несколько десятков квалифицированных радиомонтажников.

Евгений Ибраев, старший мастер станции очистки промышленных стоков, тоже трудится на «Сигнале» 40 лет. Пришел на производство сразу после армии, так что весь его трудовой путь неразрывно связан с родным заводом. К своему делу относится творчески: по его эскизам усовершенствована конструкция для электролитического меднения печатных плат, изготовлены подставки для межоперационной транспортировки деталей. Он занимается внедрением нового технологического оборудования, и его личный вклад в сохранение окружающей среды без преувеличение огромен.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены