На конкурс по избранию главы администрации Обнинска подал документы морской офицер

Автор: 20 октября 2020 1277
На конкурс по избранию главы администрации Обнинска подал документы морской офицер

Это второй кандидат на пост обнинского мэра


Юрий Астахов – морской офицер 65-го года рождения, капитан второго ранга, живет в Обнинске, недалеко от администрации, совсем недавно небольшим тиражом выпустил во многом автобиографичную книгу стихов и рассказов «Офицер – профессия Родину защищать». Как говорит сам автор, книга учит анализировать ошибки и не повторять их вновь. В Обнинске его известность невелика. И вероятность, что он станет во главе города, тоже крайне мала.

Его соперником и бесспорным фаворитом в предстоящем конкурсе является Татьяна Леонова, которая с вчерашнего дня уже исполняет обязанности мэра города. Она уже начала знакомиться с городским хозяйством, провела ряд важных встреч и несколько административных совещаний. Стоит добавить, что ее на пост главы администрации рекомендовал Владислав Шапша: он сделал упор на большие задачи, которые стоят перед Обнинском – прежде всего создание ИНТЦ, над которым непосредственно работала Леонова, и на ее опыте успешного руководства и хозяйственных навыках.

27 октября городское Собрание по конкурсу изберет главу администрации, и сомнений, кто станет у ее руля, ни у кого нет.
Заканчивается эпоха врио и в Калуге. Документы на пост городского Головы подал Дмитрий Денисов, который прежде исполнял эти обязанности на временной основе. Его также поддержал Шапша. Оснований сомневаться, что 5 ноября он возглавит калужскую горуправу, нет.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены