На праймериз «Единой России» по Обнинскому округу на выборы в Госдуму заявились 11 кандидатов

Автор: 03 мая 2021 2829
На праймериз «Единой России» по Обнинскому округу на выборы в Госдуму заявились 11 кандидатов

Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. В Обнинском округе первым подал документы Геннадий Скляр, действующий депутат Госдумы, политический тяжеловес, активный участник команды губернатора Калужской области. Поскольку именно с его именем связаны практически все крупные проекты, определяющие развитие Обнинска и региона, все политологи и эксперты в один голос называют его лидером списка.

В самом списке есть и члены правящей партии, и беспартийные граждане. Очень высока доля молодых кандидатов – и тренер по футболу из Ворсино Павел Бурцев, и директор Ассоциации помощи детям «Безопасное детство», Людмила Бауэр, и Дамир Шабакаев из Агентства развития бизнеса.

Жители на праймериз определят не только кандидата по одномандатному округу, но и «списочников». Те, кто окажется в самом топе, могут пройти в Госдуму по спискам. Всего зарегистрировалось 19 кандидатов. Самыми известными и авторитетными эксперты называют депутата Заксобрания Олега Комиссара и директора регионального общества «Знание» Татьяну Артемову. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены