Обнинские школьницы привезли медали с Всероссийского турнира по воздушной гимнастике

Автор: 07 декабря 2022 1782

3 и 4 декабря в Сочи проходил Всероссийский турнир по воздушной гимнастике. Побороться за награды съехались порядка 400 участниц. Среди них обнинские школьницы - одиннадцатиклассница Арина Соловьева и ученица 2 "Е" класса Екатерина Сарова. Что интересно, Арина также является тренером юной гимнастки Кати. Для девочки это было первое выступление и она уже завоевала "бронзу" турнира. А сама Арина Соловьева стала победителем соревнований в своей возрастной категории.

Девчонки занимаются в Центре циркового искусства РиО, который, к слову, является сильнейшим в Калужской области. В ноябре обнинские спортсменки стали лауреатами I степени на региональном цирковом фестивале. А одна из воспитанниц Центра стала финалисткой программы "Синяя птица" на Первом канале.

24 декабря в Центре циркового искусства пройдет отчетный концерт, на который приглашают всех обнинцев.