Обнинские спасатели пришли к детям

Автор: 13 августа 2020 1037
Фото ГУ МЧС России по Калужской области Фото ГУ МЧС России по Калужской области


На летней площадке лицея «Держава» прошла выставка пожарной техники. Также спасатели показали школьникам, посещающим летние лагеря, как тушат пожары и вскрывают автомобили, чтобы достать из них пострадавших.


На выставку сотрудники МЧС привезли автоцистерны, автолестницу, штабную машину.
Сейчас летние лагеря в «Державе» — а их в лицее четыре — посещают 61 ребенок. Все они, а также воспитанники центра «Милосердие», смогли не только увидеть, как работают спасатели, но и самим попробовать себя в роли пожарного и поработать с ручным пожарным инструментом.
«Мы всегда рады, когда есть возможность наполнить летнюю площадку интересным содержимым, особенно таким ярким и динамичным, — рассказывает директор «Державы» Оксана Копылова. — Дети получили массу впечатлений и были в полном восторге. Особенно заинтересовались кадеты. Не исключаю, что в будущем они захотят стать спасателями».
Летний лагерь в «Державе» работает до середины следующей недели. Такая смена — это максимум, который смогли сделать в школе из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. «Мы очень рады, что дети все же смогли получить кусочек нормального лета, привычных радостей, общения со сверстниками», — отмечает Оксана Копылова.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены