Обнинский "Квант" разгромно проиграл липецкому "Металлургу" 0:5

Автор: 18 апреля 2021 2416

В очередном туре обнинский "Квант" встречался в Липецке с местным "Металлургом". Хозяева поля были явными фаворитами этого матча. "Металлург" находится в верхней части турнирной таблицы, а "Квант" - в нижней. Да и статистика личных встреч -  в пользу липчан.

Наши футболисты очень бодро начали игру, первые пять минут проходили под диктовку "Кванта", даже удалось нанести удар по воротам, но вратарь легко взял мяч. Затем хозяева пришли в себя. Сначала выровняли игру, а потом  прижали обнинцев к воротам. Первый гол хозяева забили на 10-й минуте, а через пять минут закрепили успех. После чего, поняв, что игра сделана, успокоились.   "Квант" кинулся отыгрываться, но хозяева внимательно защищались и не допустили опасных случаев. Кроме одного. Алексей Феколкин очень хорошо пробил штрафной с угла штрафной площадки. А вратарь хозяев очень хорошо отбил его. Получился красивый момент. Еще один красивый момент был, когда наш вратарь Монахов, ликвидируя выход один на один, выбежал из штрафной навстречу игроку хозяев и выбил мяч  у него из-под ног в чистом подкате. Первый тайм закончился со счетом 0:2

В начале второго тайма хозяева, забив еще один год,  довели счет до крупного 0:3 После этого игра пошла в одни ворота. Хозяева вальяжно атаковали, наши нервно защищались. Четвертый гол в ворота "Кванта" влетел после штрафного, поданного с угла штрафной площадки. Алексей Монахов отбил мяч, но хозяева первыми успели на добивание.  Пятый мяч наши пропустили с вполне заслуженного пенальти.

Обнинский "Квант" во второй части чемпионата терпит четвертое поражение кряду.