Олег Ярошенко: "Кадровая ситуация в КБ № 8 улучшилась"

Автор: 26 июля 2021 3687
Олег Ярошенко: "Кадровая ситуация в КБ № 8 улучшилась"

"За последние 3,5 месяца мы приняли на работу десять врачей, - доложил на планерке городской администрации директор КБ № 8 Олег Ярошенко. - Среди них лор-врач в детскую поликлинику, терапевт в поликлинику № 1 и еще один терапевт в отделение профпаталогии, акушер-гинеколог и неонатолог в роддом, кардиолог и другие. За это же время на службу поступили 13 медсестер и еще пять сейчас оформляются на работу. Я думаю, что мы сможем остановить кадровый кризис". 

Ярошенко рассказал и о планах ремонта и оснащения отделений КБ № 8: "Завершается комплектование материально-технической базы отделения травматологии. До конца недели будет поставлено новое оборудование, и мы увидим отделение в несколько ином облике. Продолжается масштабный текущий ремонт приемного отделения и поликлиники". 

Со слов директора КБ № 8, на 2022 год запланированы серьезные ремонтные работы: "Мы замахнулись на серьезные суммы, составили сметы и надеемся, что ФМБА нас услышит". 

Сейчас проводится комплексная инструментальная проверка старых зданий больницы на ул. Пирогова. Есть большая вероятность того, что здание кожно-венерологического диспансера признают аварийным. В этом случае диспансер переедет на третий этаж инфекционного отделения. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены