Сенатор Александр Савин: «Калужская осень – это ярко, вкусно и по-домашнему душевно»

Автор: 07 сентября 2025 548
Сенатор Александр Савин: «Калужская осень – это ярко, вкусно и по-домашнему душевно»

Сенатор Александр Савин посетил выставку-ярмарку «Калужская осень – 2025» и поделился впечатлениями от насыщенной экспозиции и продукции местных производителей.

«Здесь всегда ярко, красочно и по-домашнему душевно. Приятно видеть, что с каждым годом растет производство качественной сельскохозяйственной продукции региона», – отметил он.

Савин осмотрел стенды районов области. Его внимание привлекли хлудневские игрушки из Думиничского района – бренд зарегистрирован в рамках поручения председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В ближайшее время планируется оформить ещё одну региональную марку – «Яблочную пастилу».

Сенатор также попробовал малину в Хвастовичском районе, сладости фабрики «Хлебный Спас» в Спас-Деменске, а урожай Жиздры удивил его особенно крупными яблоками. В Сухиничском районе он отметил развитие сельского хозяйства, где выращивают зерновые, картофель, овощи и производят востребованную молочную продукцию.
Таруса традиционно угощала гостей щами с салом. По словам организаторов, именно за этим блюдом в район приезжают даже из Москвы.

«Желаю аграриям Калужской области новых достижений, богатых урожаев и хорошей погоды!» – сказал Александр Савин.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены