Сердюков и Авербух подписали концессионное соглашение о строительстве ледового дворца в Балабаново

Автор: 01 марта 2023 1907
Сердюков и Авербух подписали концессионное соглашение о строительстве ледового дворца в Балабаново

О новом льде в Балабаново официальные лица начали говорить с конца прошлого года. Наконец планы приобрели реальные очертания. Сегодня министр спорта Калужской области Олег Сердюков и генеральный директор компании «Наследие» Илья Авербух подписали концессионное соглашение о реализации этого проекта.

Как обещают официальные лица, уже в конце этого года в Балабаново построят крытую ледовую арену и сезонный каток. На этих площадках намерены развивать хоккей и фигурное катание. Массовый и профессиональный спорт. Здесь создадут школа фигурного катания заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр Ильи Авербуха.

К слову, механизм с концессией в регионе успешно применяют при строительстве школ, в сфере ЖКХ. Лед в Балабаново – это первая концессия в области в сфере спорта. Важно, что за счет привлечения средств инвестора нагрузка на бюджет существенно снижается. Как отметил глава региона Владислав Шапша, для проекта в Балабаново Калужская область единственная в ЦФО выиграла конкурсный отбор на софинансирование из федерального бюджета.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены