Татьяна Леонова призвала жителей города участвовать в праймериз Единой России

Автор: 18 мая 2021 2663
Татьяна Леонова призвала жителей города участвовать в праймериз Единой России

Сегодня на брифинге мэр Обнинска Татьяна Леонова и председатель Горсобрания Геннадий Артемьев рассказали о том, как будут проходить праймериз, и о кандидатах, которые на них вышли.

В предварительном голосовании по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму будут участвовать 23 человека по двум округам. Из них 11 – по сотому округу, к которому относится и Обнинск. Еще семь будут участвовать в довыборах в областное Заксобрание по одномандатному округу. Среди кандидатов не только члены «Единой России», но и ее сторонники, и беспартийные. Список кандидатов опубликованы на сайте pg.er.ru
«Думаю, для нас всех важно, чтобы Обнинск во всех органах власти представляли те люди, которых мы хорошо знаем, которым мы доверяем, и которые будут продвигать интересы Обнинска, - отметила Татьяна Леонова. - Не случайно, в этом списке Александр Авдеев, Олег Комиссар – люди, которых хорошо знают в городе и которые для него многое сделали. Для нас, конечно, важно, чтобы мы свои чаяния, интересы могли через них транслировать на более высоком уровне – Госдумы, Заксобрания. Если мы говорим про одномандатников, то конечно Геннадий Скляр очень многое сделал для города и это тот депутат, которого многие поддерживают. Высокая конкуренция по одномандантому округу – это тоже вызов для города: кто же будет представлять интересы Обнинска. Это должен быть человек, который понимает чем город живет, какие задачи перед ним стоят. Ирина Строева – это тот кандидат, которого поддерживает все образовательное сообщество. Это человек, который своей работой и жизнью показал очень правильные приоритеты».

Кроме того, Татьяна Леонова отметила, что праймериз – это очень демократическая процедура: каждый человек может высказать свое мнение.
Электронное предварительное голосование партии пройдет с 24 по 30 мая, но регистрироваться для голосования можно уже сейчас. Если у человека нет регистрации на Госуслугах или ему слишком сложно разобраться в системе, его могут проконсультировать на одном из трех пунктах: в библиотеке «Старый город», ОМЦ, Клубе ветеранов.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены