В бизнес-инкубаторе стартовал Хакатон «Хак Революшн»

Автор: 26 мая 2023 1057
В бизнес-инкубаторе стартовал Хакатон «Хак Революшн»

24 часа айтишники со всей Калужской области будут решать предложенные организаторами кейсы - студенческий онлайн-офис для ИАТЭ, интеллектуальная оцифровка печатного документа и апгрейд портала ПроСпорт40.

Ребята разбрелись по всему технопарку - творить будут где кому удобно. Всю ночь. Кофе, пицца и энергетики - им в помощь. Команды, которые смогут решить задачу или хотя бы подобраться к решению, получат денежный приз. Помимо финансового вознаграждения, Хакатон для участников - это хорошая возможность проявить себя перед работодателями - крупными компаниями и агентствами, которые заинтересованы в свежих идеях.

Хакатон ежегодно проводился в Обнинске с 2016 года, но в последние четыре года его не устраивали по разным причинам - ковид и т.д. Но теперь традицию хотят возобновить и в новых масштабах - устраивать молодым талантам мозговой штурм не раз в год, а гораздо чаще. Сегодня на суточный марш-бросок у компьютера собрались порядка 50 человек. В будущем количество участников планируют увеличить в 2-3 раза.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены