В Калуге откроется свой "Хогвартс"

Автор: 15 мая 2021 3195
Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Речь идет о городском летнем лагере чародейства и волшебства "Тайная комната" для детей от 7 до 12 лет. Калужский "Хогвартс" создали на базе образовательного проекта "Подготовительный факультет" и гимназии "Ключи" в самом центре города. Ребят ждет не только распределение по факультетам, как в волшебном мире Гарри Поттера, но и уникальные мастер-классы по актерскому мастерству, фотографии, музыке, хореографии и даже журналистики.

В программе лагеря запланированы знакомство с книгой "Гарри Поттер", изучение фильма, виртуальные экскурсии по местам съемок, знакомство с блюдами волшебной вселенной Джоан Роулинг и разбор гардероба главных героев. В "Тайной комнате" дети и подростки поиграют в настольные игры и квесты, поучаствуют в кулинарном и шахматном поединках, изготовят значки, а в конце вместе с педагогами снимут свой фильм по мотивам "Гарри Поттера".

Этим летом запланированы смены дневного пребывания в июне и августе. Продолжительность одной смены - две недели, сообщает портал kaluga-poisk.ru.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены