В Калуге проходит Всероссийский фестиваль «Герой нашего времени»

Автор: 24 апреля 2019 770
В Калуге проходит Всероссийский фестиваль «Герой нашего времени»

Основная цель фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» - побудить СМИ к созданию фильмов и программ о современниках с активной жизненной позицией.


В Калугу, которая впервые стала площадкой для проведения фестиваля, приехали более 60 делегатов из Архангельска, Томска, Владивостока, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Тулы, Курска и других городов России . Всего на конкурс заявлено 140 работ, которые рассказывают о людях, совершивших крупные открытия, хранящих и создающих нашу культуру, имеющих достижения в различных сферах жизни.
Бессменным председателем жюри фестиваля является Леонид Млечин – политический обозреватель, журналист, писатель, историк, член Академии российского телевидения. Он проведет мастер-класс для желающих. Кроме того, участники и гости фестиваля встретятся с признанными мастерами жанра публицистической (документальной) журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками. Мастер-классы проведут не только Леонид Млечин, но и Игорь Угольников и Татьяна Устинова. А победителей конкурса определят в пятницу.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены