В Калужской области начали программу отбора управленцев для системы здравоохранения

Автор: 06 июля 2020 762
Фото из открытых источников Фото из открытых источников


Проект «Время лучших. Здравоохранение» должен помочь найти управленческие кадры для медицины региона.


«Региональная система здравоохранения в условиях пандемии прошла настоящий стресс-тест, — сказал, объявляя о создании проекта, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша. — В ходе этой работы были выявлены недостатки, которые мешают повышать качество и доступность медицинских услуг для жителей. Поэтому здравоохранение в Калужской области получит новое значение и новое наполнение. Расширяется сельская медицина, запланировано техническое перевооружение больниц, в регионе запускаются глобальные проекты медицины будущего. Это хорошо, но главное, на что мы можем опираться в развитии отрасли – это люди».
Программа отбора и обучения управленческих кадров должна не только помочь найти профессиональных организаторов медицины, но и помочь желающим заниматься управленческими вопросами пройти соответствующее обучение.
Участвовать в проекте может любой человек, имеющий высшее образование, и готовый работать в сфере здравоохранения в Калужской области. Победители проекта смогут участвовать в проектной деятельности органов здравоохранения Калужской области, форумах, круглых столах, конференциях по вопросам развития здравоохранения региона. Кроме того, их могут назначить на вакантные должности в сфере здравоохранения.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены