В Калужской области началось общественное голосование по выбору нового логотипа международного аэропорта Калуга

Автор: 23 сентября 2019 545
В Калужской области началось общественное голосование по выбору нового логотипа международного аэропорта Калуга


Голосование проходит на сайте «Активный калужанин». 


В конце прошлого года по всей стране прошел конкурс «Великие имена России», во время которого жители области решили присвоить аэропорту имя основоположника космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. Следующим этапом для калужской воздушной гавани стало внедрение имени и образа Циолковского в визуальный образ аэропорта.
Как пишет пресс-служба аэропорта, победителем конкурса по выбору подрядчика на выполнение работ по ребрендингу стало агентство Oxygen из Санкт-Петербурга, которое разработало несколько вариантов логотипов, три из которых представлены калужанам для финального выбора.
Основную идею нового подхода к визуальной составляющей аэропорта разработчики описывают следующим образом: «Все мы мечтатели, и мы все любим небо как символ чего-то непостижимого и влекущего. Идея К.Э. Циолковского о единстве человека и Космоса позволила взглянуть на аэропорт как на центр солнечной, простите, воздушной системы, вокруг которой вращаются миллионы маршрутов. Форма осей солнечной системы лежит в основе логотипа и отражает множество путей авиасообщения. А Международный аэропорт Калуга - центр этой системы полётов».
Голосование продлится до 6 октября 2019 года включительно.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены